Рафаэль дос Аньос вернётся в легкий вес ради боя с Исламом Махачевым

Следующим соперником россиянина, вероятнее всего, станет бывший чемпион дивизиона

Бывший чемпион в легком весе Рафаэль дос Аньос вернётся в легкий вес ради боя против Ислама Махачева, который ожидается 24 октября на UFC 254.

Изначально эту новость опубликовал сайт BJPenn.com. В дальнейшем, множество источников подтвердило эту информацию.

Для Дос Аньоса это будет первый бой в легком весе с 2016 года. В том бою он дрался против Тони Фергюсона и проиграл решением судей. После он поднялся в полусредний вес. С тех пор Дос Аньос провёл 8 поединков и установил рекорд 4:4, одержав, при этом, громкие победы над Робби Лоулером, Нилом Магни и Кевином Ли.

Дос Аньос ранее обладал титулом UFC в легком весе после того, как победил Энтони Петтиса в 2015 году. А девять месяцев спустя он защитил пояс в бою против Дональда Серроне.

Дос Аньос попытается вернуть себе титул чемпиона в легком весе. И для этого, в своём первом бою после возвращения, ему придётся победить одного из самых перспективных бойцов дивизиона.

Ислам Махачев идёт на серии из 6 побед и имеет рекорд 7:1 в UFC. В своих последних боях в 2019 году россиянин победил Дави Рамоса и Армана Царукяна.

Изначально Махачев должен был в апреле этого года на UFC 249 встретиться с Александром Эрнандесом, но бой был перенесён из-за вспышки коронавируса. Из-за ограничений передвижения Махачев не смог попасть в Соединенные Штаты.

Всё идёт к тому, что следующий бой Махачев проведёт против бывшего чемпиона дивизиона — Дос Аньоса. Этот поединок будет проходить в рамках того же турнира, где Хабиб Нурмагомедов сразится с Джастином Гэтджи.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)