Райан Бэйдер готов пожертвовать поясом чемпиона в тяжёлом весе

Полутяжёлый вес Bellator становится всё насыщеннее и конкурентнее и это поднимает мотивацию бывшего чемпиона Райана Бэйдера вернуть себе пояс.

Бывший обладатель двух чемпионских поясов Bellator Бэйдер (27-6 MMA, 5-1 BMMA), проигравший в августе свой титул в полутяжелом весе Вадиму Немкову, изначально рассчитывал провести защиту своего пояса в тяжёлом весе. Но после небольшого размышления, по словам Скотта Кокера, Бейдер изменил свою позицию и захотел реваншировать россиянина за своё первое поражение под эгидой Bellator.

«Мы однозначно двигались в этом направлении [защиты титула в тяжелом весе], но недавно я получил звонок от менеджера Бейдера, и мне сказали, что он хочет сновать подраться с Немковым. Я считаю, что у Бейдера есть желание провести этот реванш. Я не уверен, состоится ли он, но мы определенно поговорим с ним об этом. Мы настроены на то, чтобы он провел защиту титула в тяжелом весе, но ситуация может измениться в следующие несколько недель»

Если Бейдер все-таки проведет реванш против Немкова, то получится, что он не будет защищать свой пояс в тяжёлом весе в течение полтора года, когда в сентябре 2019 он проводил защиту против Чейка Конго. В том бою всё решил случайный тычок в глаз, после которого Конго не смог продолжить бой и поединок был признан несостоявшимся.

Так что, ради выхода тяжёлого дивизиона из застоя, Скотт Кокер считает, что Бейдеру придётся освободить свой титул, ибо он слишком долго бездеятельно удерживает его.

«Я считаю, что ему нужно принять решение о своём будущем. Мы обсудим это, ведь он наш чемпион, но мы также хотим, чтобы пояс продолжал разыгрываться», — сказал Кокер. «Если он действительно хотит сразиться с Немковым, мы должны решить в какой момент это будет».

«Его менеджер сказал нам, что в целом Бейдер очень рад новым подписаниям и хочет подраться с этими парнями. Он желает сразиться с Немковым и вернуть титул. Он также хочет подраться с бойцами, которых мы только что подписали. Будь то Йоэль Ромеро или Энтони Джонсон, Бейдер готов драться. Он никого не боится, поверьте мне».

.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)