Расул Альбасханов победил Рыскулбека Ибраимова на ACA 154

Только что в со-главном событии турнира ACA 154 в Грозном состоялся четвертьфинальный бой Гран-При в наилегчайшем весе между россиянином Расулом Альбасхановым и киргизским бойцом Рыскулбеком Ибраимовым.

Бойцы осторожно начали поединок, потратив несколько минут на разведку. После чего Альбасханов пытался провести удушающий прием, захватив шею соперника до самого конца стартового раунда, но не смог довести дело до логического завершения.

А во втором раунде ситуация повторилась, но в противоположном порядке. Рыкулбек перехватил инициативу и выровнял ход событий.

В третьем раунде Расул снова захватил инициативу поединка в свои руки и контролировал практически все пять минут этого отрезка боя. Последующие два раунда прошли в подобной манере под диктовку Расула.

В итоге, бой продлился всю отведенную дистанцию — и все трое судей единогласно отдали победу Альбасханову со счетом 49-46.