Результаты турнира Invicta FC 51: 2 пояса у Бразилии и победа Рубин.

Invicta FC 51 результаты

Утром 19 января в Денвере, столице американского штата Колорадо, прошёл первый в 2023-м году турнир Invicta FC. И женский промоушн решил отметить смену календаря ивентом с двумя поединками за звание чемпиона. Причём обе схватки за пояс прошли под знаменем американо-бразильского противостояния.

Утром 19 января в Денвере, столице американского штата Колорадо, прошёл первый в 2023-м году турнир Invicta FC. И женский промоушн решил отметить смену календаря ивентом с двумя поединками за звание чемпиона. Причём обе схватки за пояс прошли под знаменем американо-бразильского противостояния.

В мейн-ивенте Таниша Теннант выходила на вторую защиту титула в легчайшем дивизионе. Оппозицией ей стала бывший боец UFC Талита Бернардо, успешно перешедшая в Invicta и одержавшая две победы подряд за год в новой лиге. 

Уже в начале поединка чемпионка оказалась в проблемном положении: неаккуратный фронт-кик стоил ей отданной спины, после чего Бернардо постаралась провести несколько попыток удушающих и болевых приёмов.

Во втором раунде Теннант снова смогла перетерпеть захват шеи, после чего перевела соперницу в граунд-н-паунд и нанесла немало ударов. Экватор боя прошёл под знаком доминации Талиты в партере — но следующую пятиминутку бразильянка отдала.

В решающем раунде Бернардо завязала чемпионку на земле, но не вышла ни на одну попытку приёма. В итоге Талита стала новым обладателем титула в легчайшей весовой категории, победив единогласным решением судей (48-47).

В со-главном событии вечера был разыгран ещё один пояс: вакантным являлся титул в наилегчайшем весе. В битве за который сошлись Кристина Уильямс из США и Кетлен Соуза из Бразилии. Американка, ранее выступавшая в Bellator, подошла к поединку на победной серии из 2 боёв в Invicta. Тогда как бразильянке хватило всего одного выступления в данном промоушне, чтобы получить титульный шанс.

В рваном по темпу поединке с неоднократно переходящей инициативой победой единогласным решением (50-45, 49-46, 50-45) одержала Соуза. И стала чемпионом Invicta в категории до 57 килограммов за 2 боя в промоушне.

Также стоит отметить, что третьим по значимости боем стал победный поединок этнической россиянки и уроженки Москвы Ольги Рубин, представляющей Израиль. На протяжении всех трёх раундов она методично перебивала американку Серену ДеХесус, регулярно попадая хуками и фронт-киками по сопернице. В конце второй пятиминутки даже чуть не завершив бой нокаутом. Но ДеХесус стойко перетерпела урон и дотянула до судейского решения. Которое получилось очевидным и единогласным: Ольга забрала викторию со счётом 30-27.

Результаты всех боёв турнира Invicta 51:

  • Чемпионский бой в легчайшем весе (до 61 кг): Таниша Теннант(США)-Талита Бернардо (Бразилия).
  • Чемпионский бой в наилегчайшем весе (до 57 кг): Кетлен Соуза (Бразилия) победила Кристину Уильямс (США) единогласным решением.
  • Легчайший вес (до 61 кг): Ольга Рубин (Израиль) победила Серену ДеХесус (США) единогласным решением судей.
  • Легчайший вес (до 61 кг): Клэр Гатри (США) победила Оттамн Нортон (США) единогласным решением судей.
  • Молекулярный вес (до 48 кг): Элисандра Феррейра де Оливейра (Бразилия) победила Марису Мессер-Беленчия (США) раздельным решением судей.
  • Молекулярный вес (до 48 кг): Райанне Дос Сантос (Бразилия) победила Кэтти Солл (Ирландия) единогласным решением судей.
  • Минимальный вес (до 51 кг): Фатима Клайн (США) победила Лауру Гайярдо (США) единогласным решением судей.
Вам может быть интересно

Комментарии (0)