Рикардо Ламас объявил о завершении карьеры

рикардо ламас

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полулегком весе Рикардо Ламас официально объявил о своей отставке.

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полулегком весе Рикардо Ламас официально объявил о своей отставке. Об этом сообщает Bjpenn.com.

К такому решению спортсмена подтолкнули странные события. Ламас рассказал, что в 2009 году умер один из его братьев, который жил в Аризоне. Он отправился туда вместе с отцом и еще двумя братьями. Во время поездки в одном маленьком магазинчике Рикардо купил четки себе и своим родным. 

Ставка: Победа Анджела Хилл
Коэф: 1.82
Париматч

“На поминках я попросил священника благословить все четки, а затем дал их каждому из моих братьев. Одни четки мы похоронили с моим братом”.

После этого боец на все турниры носил с собой четки, чтобы чувствовать присутствие брата во время боя.

Проиграв поединок с Келвином Каттаром, Рикардо потерял свой талисман. После этого он задумался о том, чтобы завершить спортивную карьеру. 

“После моего последнего боя и госпитализации я потерял четки. Я не знала, где они. Перед поездкой в Майами я начал их искать. Весь дом обыскал, моя жена помогала мне. Но я нигде не мог найти их”.

Спортсмену пришлось отправиться на турнир с Билл Аджио без четок. Накануне боя произошло еще кое-что, поразившее спортсмена:

“Мой брат скончался в 28 августа 2009 года. И в эту же дату было взвешивание. В тот вечер я набрал вес. Итак, я набираю вес, ложусь спать, просыпаюсь около 3 часов ночи только потому, что мне очень хочется пить. Затем я начинаю прокручивать Facebook, и один из моих братьев опубликовал комментарий на странице памяти моего покойного брата. Я прокомментировал его и просто начал прокручивать фотографии брата, при этом вроде как говорить с ним: «Я знаю, что мне не нужны четки, чтобы знать, что ты здесь со мной, и, пожалуйста, просто присмотри за мной еще раз. Я просто хочу еще одну победу, и я уйду из спорта.’”

Удивительно, но, решив принять участие в последней схватке без четок, Лама нашел их в своем чемодане.

“На следующее утро я собираю свой рюкзак, который использую каждый божий день. Я кладу туда вещи, и главный карман распахивается. На внутренней стороне основного кармана есть еще один карман на молнии. Молния треснула, наверное, на полдюйма, и сквозь эту дырку в вижу там кусочек четок. Тогда я расстегнул молнию, сунул туда руку, вытащила четки и просто разрыдался”.

Ламас был уверен, что предстоящее битва будет знаковой. Боец уверен, что это был способ брата дать ему знать, что он все еще там.

“Итак, он сдержал свое обещание присматривать за мной, так что я должен сдержать свое слово, и я собираюсь повесить свои перчатки”. 

Рикардо Ламас привлек внимание сообщества ММА как член списка WEC, но добился своих самых больших успехов в UFC. Хотя он так и не завоевал титул чемпиона в полулегком весе, проиграв решение Жозе Альдо, он одержал победы над такими сильными соперниками, как Каб Свенсон, Чарльз Оливейра и Диего Санчес.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)