Роберт Уиттакер не успевает залечить травму руки и вернется в октагон не раньше февраля 2019-го

роберт уиттакер рука

Удары Ромеро — это всерьез и надолго

Действующий чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер не сможет провести в этом году защиту титула. Австралиец не успевает восстановиться от перелома правой руки, полученного в бою с Йоэлем Ромеро 9 июня прошлого месяца.

“Прошло очень немного времени после операции. Перелом получился настолько сильным, что я даже не могу перейти к фазе восстановления. До сих пор лечусь от последствий.

Мне наложили шину, вставили спицы. Также люди не знают, но во время боя я серьезно повредил и левую руку. Сейчас мне даже моих маленьких детей тяжело держать на руках”, — рассказывает Уиттакер, который в данный момент совершил длинный перелет из Австралии в США, чтобы встретиться с другим хирургом по вопросам своего перелома.

“Я точно не восстановлюсь до конца года. Форсировать лечение и восстановление нельзя, нужно вернуть былую силу. Затем начать тренироваться. Пока до этого далеко.

Сейчас я буду тренером в ТВ-проекте UFC — The Ultimate Fighter. Это интересный опыт. Я не волнуюсь по срокам своего восстановления. Могу ли я вернуться в октагон уже не тем бойцом, что раньше? Это смешно. Бой с Ромеро только закалил меня, этот опыт был очень нужен. Я даже не достиг еще своего пика. Все впереди”.

Напомним, что ранее Уиттакер планировал провести защиту титула в декабре в бою против Келвина Гастелума.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)