Роналду Жакарэ Соуза нокаутирует Криса Вайдмана. Итоги

Второй по значимости кард UFC 230 превзошел главный бой по зрелищности. На арене в Нью-Йорке встретились Крис Вайдман и Роналду Жакарэ Соуза. Оба они обладали титулами чемпионов в среднем весе. Вайдман — бывший чемпион UFC, Жакарэ — экс-чемпион Strikeforce.

Бой прошел в стойке. В первом раунде Вайдман был на высоте: использовал свою скорость, метался по октагону, накидывал серии ударов. В свою очередь, Роналду Соуза пытался взять преимущество, наносил мощные удары в корпус, но все же в этом раунде доминировал Крис Вайдман. Американец сохранял дистанцию, пробивая свои комбинации.

Во втором раунде дистанция сократилась. Этого и добивался Жакарэ — Вайдман устал из-за высокой активности в первом раунде, а вот Роналду Соуза не сбавлял темпов, часто попадал через руку. Но в целом размен прошел равноценный.

Третий раунд — продолжаются размены ударами. Дистанция совсем исчезла, что очень помогало Жакарэ Соузе. В какой-то момент Вайдман просто ловит нокаут от бразильца. Роналду не стал добивать Криса, но все же пару лишних ударов тот схватил из-за медлительной реакции рефери на происходящее. После боя Жакарэ поблагодарил своего оппонента в Instagram.\

«Чемпион, я надеюсь, что с тобой все хорошо. Я твой большой поклонник. Спасибо, что предоставил мне возможность подраться с тобой», — написал Роналду Соуза.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)