С кем будет драться Хабиб Нурмагомедов? – с Тони Фергюсоном

Хабиб Нурмагомедов с большой долей вероятности проведёт свой следующий поединок против нынешнего фаворита титульной гонки Тони Фергюсона. Вначале об этом заявил отец Хабиба – Абдулманап Нурмагомедов, затем Дана Уайт сказал что эта схватка наиболее вероятна, после того как Нурмагомедов отбудет свою дисквалификацию, затем дядя Хабиба ответил что тот собирается подраться с Тони, а после этого завершить карьеру и сам Хабиб не раз говорил что у них есть неразрешённое дело. Да и Тони Фергюсон сказал что покинет UFC если они не дадут ему поединок с Хабибом, ведь он идёт на сери из 11 побед подряд и не знает что ещё ему нужно сделать чтобы заслужить титульный бой. Такой же рекорд и у Нурмагомедова. И вот сегодня, по этому поводу высказался главный тренер зала AKA Хавьер Мендес:

— Тони заслуживает следующим драться за титул чемпиона. Он не получил его в силу непредвиденных обстоятельств. Я надеюсь, что он первым получит бой за титул. Со спортивной точки зрения это единственный бой. С точки зрения зрительского интереса может быть важнее и матч-реванш. Но именно Тони заслуживает бой. Это было бы правильным». Такого мнения и отец Хабиба.

Также Хавьер Мендес рассказал об ударной технике Хабиба Нурмагомедова:

— Такой удар, который удался Хабибу во втором раунде (Нурмагомедов сбил Конора с ног), не только показал что он на самом деле развивается в своей ударной технике, но и то что МакГрегор недооценил как Хабиб может бить!  Конор многое показал, чему я был рад, потому что он показал свои лучшие трюки. Конор один из величайших бойцов, просто Хабиб лучше. Хабиб постоянно развивается. Я это говорю потому, что своими глазами вижу прогресс. Хабиб спаррингует с ударниками мирового уровня в нашем зале. И он хорошо справляется. Люди раньше этого не понимали, но теперь это им ясно. Хабиба все недооценивали, но теперь, после боя с Конором, все понимают насколько он хорош. Хабиб один из лучших в истории легковесов. Конор дрался потрясающе, он шокировал меня. Чем больше он шел вперед, тем в большей опасности мы бы были.

Главный тренер не стал скрывать что разрабатывая план на бой, они с отцом Хабиба считали что МакГрегор будет отступать назад:

— Я надеялся, что Конор будет отступать отому что это нам было выгодно. Но решение Конора идти вперед с самого начала это просто гениальный ход его штаба. План был отличный. Я был впечатлен тем, как подготовил Конора Джон Кавана. Я не ожидал, что они так начнут бой. Я думал, что он будет заставлять проваливать соперника, как он обычно делает. Это нам было на руку. Но как только он пошел вперед, в моей голове пронеслось: «Вот, черт! В третьем раунде Хабиб реализовал план «В». План говорил: делай что хочешь. И он дрался с ним в стойке, чтобы показать, что он это может. В четвертом раунде, он вернулся к основному плану.  Я всегда считал, что темы семьи, религии и политики нужно избегать в раскрутке боя. Отец для Хабиба очень многое значит. Я видел, как Хабиб с каждой новой атакой Конора нервничал. Я много с ним говорил, чтобы он нашел спокойствие. Я говорил с ним о том, что нужно сдерживаться до боя. Возможно, моя вина в произошедшем есть, потому что я не говорил с ним о том, как следует вести себя уже после боя. Жаль ли мне, что он так поступил? Да. Думаю ли я о нем хуже? Нет. Просто он таков. Я не считаю, что его следует наказывать. Если вы подливаете масло в огонь, то потом не удивляйтесь, что вспыхнуло пламя.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)