Шавкат Рахмонов: «Я готов к титульному бою в UFC!»

Слова казахстанского полусредневеса Шавката Рахмонова после досрочной победы над американцем Джеффом Нилом в рамках турнира UFC 285.

Шавкат Рахмонов, топовый казахстанский боец смешанных единоборств, выступающий в UFC, прокомментировал свою победу над американцем Джеффом Нилом.

«Я мог выступить лучше. Но я счастлив, что одержал победу. Джефф Нил – это очень сложный соперник. Кроме того, он провалил взвешивание и был очень тяжелым – я почувствовал это в клинче, когда пытался его перевести. Он перевесил не 300-400 грамм, а два килограмма, и бой почти отменили — но я прилетел в Лас-Вегас и хотел драться, поэтому мы настояли на том, чтобы поединок оставили в силе. Я знал, что мои навыки лучше, поэтому не сомневался в своей победе», – заявил спортсмен на пресс-конференции UFC.

Также «Номад» высказался о своих титульных притязаниях в полусредней весовой категории UFC. Шавкат уверен, что победа над Нилом сделала его следующим претендентом на чемпионский бой.

«Джефф Нил сражался с большим количеством топ-соперников, и только я сумел его финишировать. Решение за UFC. Но знайте – я готов к титульному бою в UFC! Будет здорово, если мой поединок за пояс состоится в октябре в Абу-Даби. Половина арены будет заполнена болельщиками из Казахстана. Это будет большое событие для моей страны», – заключил боец.

Напомним, поединок между Шавкатом Рахмоновым и Джеффом Нилом прошел сегодня на турнире UFC 285, который был проведен в Лас-Вегасе (Невада, США). Казахстанский боец победил американца удушающим приемом в третьем раунде. Теперь профессиональный рекорд «Номада» в смешанных единоборствах составляет 17-0.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)