Шавкат Рахмонов задушил Джеффа Нила в главном карде турнира UFC 285

Казахстанский полусредневес Шавкат Рахмонов провел поединок против американца Джеффа Нила. Их встреча прошла в Лас-Вегасе (Невада, США) в главном карде турнира UFC 285.

Казахстанский полусредневес Шавкат Рахмонов провел поединок против американца Джеффа Нила. Их встреча прошла в Лас-Вегасе (Невада, США) в главном карде турнира UFC 285.

Рахмонов одержал викторию удушающим приемом в третьем раунде. Она стала для него 17-й в карьере. Таким образом, Шавкат остался непобежденным бойцом в MMA.

Первый раунд целиком прошел в стойке. Несмотря на явное превосходство в борцовских навыках, Шавкат решил проверить свои силы в чужой стихии. И стоит признать, что Рахмонов выглядел активнее и точнее своего соперника. «Номад» здорово работал коленями по корпусу и выбрасывал плотные хай-кики. Но и Нил действовал неплохо. В стартовой 5-минутке Джефф сумел несколько раз потрясти казахстанского бойца, атакую на средней дистанции.

Со стартовых минут второго раунда Шавкат занял центр октагона. Он старался подключать и ноги, и руки – а также много клинчевал и работал по этажам. Нил здорово оборонялся и порой подлавливал Шавката навстречу мощными серийными атаками.  

На первой минуте заключительного раунда Рахмонов пропустил тяжелый удар в голову. «Номада» прилично зашатало. Джефф имел возможность завершить поединок досрочно. Но уже к экватору 5-минутки Шавкат смог восстановиться благодаря клинчу. Во второй половине третьего отрезка попал уже Рахмонов. Он отправил Нила в стоячий нокдаун и чуть не добил американца локтями. Казалось, что Нил все же выстоит. Но Рахмонов в самой концовке сумел забраться за спину своего оппонента и, находясь в стойке, провел удушающий прием. Нил был вынужден постучать, хотя до финальной сирены оставалось чуть более 40 секунд.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)