“Шторм уже не тот, что раньше”, — Иван Штырков прокомментировал поражение Александра Шлеменко от Илича

На турнире RCC 12 подрались сразу два звездных российских бойца — Александр Шлеменко и Иван Штырков.

На турнире RCC 12 подрались сразу два звездных российских бойца — Александр Шлеменко и Иван Штырков.

Если более молодой Иван в родном Екатеринбурге сумел нокаутировать Насрудина Насрудинова, то вот Шторм не поддержал задор своего товарища и уступил за 20 секунд Александру Иличу.

Штырков, безусловно, накануне радовался своей победе. Тем не менее, он нашел время, чтобы поговорить и о своем коллеге, вечер которого был томным.

“Конечно, я испытываю огорчение за Саню. Да, это наша работа: кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Но жаль, что он проиграл. Я знаю хорошо Сашу и хорошо к нему отношусь. Он — наша легенда. По значимости примерно как Федор Емельяненко. Но звонки то давно были. Если взять крайние два боя, то Шлеменко не впечатлял – это не тот Шторм, что был раньше. Даже не тот, что раньше в RCC дрался. А здесь еще вылетает против тебя голодный, заряженный, высокий боец. У него еще такая мотивация — выиграть самого Шлеменко. А когда ты выходишь только на опыте, на мастерстве, на имени, и нет этого голода, как бы ты себя не заставлял в голове, у тебя это не получается. И это все на тренировочном процессе также сказывается – ты уже не отдаешься так этой работе. Это огромный пласт психологии, который решает и сказывается потом на результате”, — заявил Уральский Халк в интервью ютуб-каналу “Ушатайка”.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)