Штырков победил Романкевича в экстра-раунде

Штырков победил Романкевича

Мейн-ивентом прошедшего турнира RCC 15 стал поединок по правилам кикбоксинга между Иваном Штырковым и белорусским экс-чемпионом промоушнов WTKF и TNA Петром Романкевичем. Уральский Халк сотворил сенсацию и в дебютном бою по этому виду одержал победу решением судей в экстра-раунде.

Мейн-ивентом прошедшего турнира RCC 15 стал поединок по правилам кикбоксинга между Иваном Штырковым и белорусским экс-чемпионом промоушнов WTKF и TNA Петром Романкевичем. Уральский Халк сотворил сенсацию и в дебютном для себя бою по этому виду одержал победу решением судей в экстра-раунде.

И уже в стартовом раунде Штырков удивил: он удачно пользовался провалами при сближениях титулованного кикбоксёра и успешно попадал в контратаках. Тогда как напор Романкевича чаще всего оборачивался ударами по защите.

В следующей трёхминутке Иван старался сдерживать соперника ударами ногами и апперкотами — и это приносило эффект. Но к концу отрезка атакующий напор Романкевича начал работать через силовые лоу-кики и заходы на хуки.

В начале финального раунда Штырков попал левым крюком по Петру — только это лишь раззадорило белоруса. Он включил силовой прессинг и стал передавливать уральца ударами ногами, кроссами и попаданиями коленями. Но Иван выстоял до конца — и судьи объявили экстра-раунд.

Бойцы решили сразу закатить рубку: и если в первой половине существенно лучше был Романкевич с хуками по корпусу — то дальше инициатива перешла к Штыркову, который воспользовался усталостью белоруса. Но в конце дополнительного раунда Петру удалось попасть по Ивану хай-киком — и Уральский Халк выстоял. Хоть и получил рассечение на лбу.

В итоге судьи объявили победителем Ивана Штыркова по итогам экстра-раунда.

Стоит отметить, что изначально Штырков должен был драться против Виктора Немкова, брата чемпиона Bellator в полутяжёлом весе Вадима. Но поединок сорвался, и для спасения мейн-ивента Иван согласился на бой против Романкевича по правилам кикбоксинга, хотя никогда не выступал в данной дисциплине.

Пётр является чемпионом Европы 2016-го года по кикбоксинга (версия WAKO) в тяжёлой весовой категории и бывшим обладателем поясов в промоушнах WTKF и TNA, проводивших бои по правилам кикбоксинга и муай-тай.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)