Штырков: Rizin были расстроены моим подписанием контракта с UFC

Сегодня российский боец Иван Штырков (15-0-1), которому предстоит дебют в UFC, впервые увидел своего соперника американца Дэвина Кларка (9-3). Бой состоится уже в эту субботу в Санкт-Петербурге.

Ровно месяц назад Штырков подписал контракт с топовым промоушеном. Изначально первый поединок Ивана в UFC планировался на июнь, но затем у него появился шанс выйти в октагон раньше, и он сразу же подписал контракт на бой.

Стоит отметить, что Иван Штырков мог дебютировать в одной из топовых организаций и быстрее, но, как отмечает сам боец, он не был готов к этому: «Около года назад мы вели переговоры с Bellator, но их дивизион 93 кг был забит до отказа. В любом случае на тот момент я не был готов к переходу. Я знаю, что Rizin был очень расстроены моим подписанием контракта с UFC, у них были какие-то планы на меня».

«Я хочу получать удовольствие от выступлений. Мне нравится, что нашим видом спорта интересуется много людей. Мы тратим слишком много здоровья на тренировках и в боях, и нам надо откуда-то черпать позитив. Я нахожу это в своей работе», — продолжил Иван Штырков.

К поединку российский боец готовился в Таиланде вместе с одноклубниками Алексеем Кунченко и Артуром Караваевым (клуб «Архангел Михаил»). Там же он подписал контракт на бой с Кларком и провел тактическую подготовку.

«Он выступает в UFC достаточно давно и чувствует себя здесь уверенно. Мы разобрали его технический арсенал. У него нестандартное ведение боя, удар может вылететь из любого угла и с любой дистанции. Особых наработок под него не делал, потому что зачастую после пропущенного удара план может пойти крахом. Буду действовать по ситуации, и мы увидим, что из этого получится», — рассказывает боец.

Напомним, что в активе Ивана Штыркова 15 побед и одна ничья в 16 поединках. Его профессиональная карьера началась в 2015 году. Предыдущий бой он провел на турнире RCC5, где болевым приемом выиграл у экс-бойца UFC Тиаго Сильвы.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)