Штырков считает Эномото фаворитом в бою со Шлеменко

Российский боец ММА Иван Штырков поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Александром Шлеменко и Ясубеем Эномото. Спортсмен не считает соотечественника фаворитом.

Российский боец ММА Иван Штырков поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Александром Шлеменко и Ясубеем Эномото. Спортсмен не считает соотечественника фаворитом.

В интервью Metaratings Штырков заявил, что бой по правилам ММА был бы интереснее и зрелищнее. В плане кикбоксинга Эномото более разносторонний боец, считает Иван. Штырков назвал Ясубея фаворитом. 

“Если Эномото будет в своей стандартной форме, которую он показывал в крайних боях, то Шлеменко будет очень тяжело, если он сам покажет свою стандартную форму для последних поединков. Больше скажу, Эномото – более разносторонний. У него больший арсенал кикбоксерских и тайских ударов: колени, лоукики под икру, комбинаторика. Он прикрывает удары ногами, не бьет одиночные. Таких нюансов у Эномото больше. В кикбоксинге клинч не навяжешь и в партер не переведешь. Это плотная ударная работа в стойке. Притом, что удары ногами оцениваются выше, чем удары с рук. Не знаю, насколько это удобно Сане. Понятно, что они хотят заработать деньги. Думаю, что им изначально предложили поединок по ММА, но кто-то из них не захотел, и решили засветить их на одной арене в кикбоксинге. Мне кажется, что если бы Камил Гаджиев захотел сделать им бой, он бы начал с ММА. Это лучше, зрелищнее и логичнее, чем кикбоксинг. И из всех вытекающих факторов, мне кажется, фаворитом является Эномото”, — сказал Штырков.

Поединок между Александром Шлеменко и Ясубеем Эномото пройдет 21 апреля в Москве. Бой возглавит турнир “Бойцовского клуба РЕН ТВ” и пройдет по правилам кикбоксинга.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)