«Скоро я приду за тобой, мой русский друг», — Стерлинг прокомментировал предстоящий бой с Яном

Всё идёт к тому, что бойцы, в скором времени, встретятся в октагоне

Претендент UFC в легчайшем весе Алджамейн Стерлинг отреагировал на заявление Дэйны Уайта в котором он подтвердил, что американец следующий в очереди на бой с Петром Яном.

После того как Стерлинг победил Кори Сандхагена в первом раунде UFC 250 в 2020 году и довёл свою победную серию до 5 боёв подряд, многие фанаты и СМИ посчитали, что он станет следующим претендентом на титул. Однако, после того, как Ян победил Жозе Альдо на UFC 251 техническим нокаутом в пятом раунде и завоевал вакантный титул в легчайшем весе, Уайт немного изменил своё решение и отказался от идеи давать титульный бой Стерлингу. Это привело к тому, что Алджамейн стал выплескивать своё недовольство в Twitter.

К счастью для Стерлинга и фанатов, похоже Уайт, наконец, одумался и решил дать Алджамейну заслуженный титульный бой. На пресс-конференции UFC on ESPN 15 Уайт заявил, что Стерлинг, скорее всего, станет следующим в очереди на бой с Яном. После этой новости американский боец снова отправился в Twitter, но на этот раз, чтобы поделиться со всеми радостной вестью.

«Самое время!! Скоро я приду за тобой, мой русский друг», — написал американский боец в своём Twitter.

Был небольшой разговор о том, что Фрэнки Эдгар, после своей победы над Педро Муньозом на UFC on ESPN 15, может перепрыгнуть через Стерлинга и сразиться с Яном за пояс. Однако, Эдгар одержал всего одну победу в легчайшем весе, в то время как Стерлинг выиграл 11 боёв. Так что, если бы Эдгар опередил Стерлинга в очереди на титульный бой, это вызвало бы большой резонанс в сообществе MMA. К счастью, похоже что, Дэйна Уайт одумался и дал Алджамейну Стерлингу заслуженный титульный бой против Петра Яна.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)