Слова Джастина Гетжи и Тони Фергюсона после боя

Бойцы поделились своими эмоциями и мыслями после ожесточённой битвы.

Турнир UFC 249 закончился. В главном событии встретились Тони Фергюсон и Джастин Гетжи, и это был прекрасный бой. После официального объявления победителя Джо Роган взял интервью у обоих бойцов.

Джастин Гетжи победил Фергюсона техническим нокаутом в пятом раунде и стал временным чемпионом лёгкого веса UFC. Сразу после коронации он снял с себя пояс и сказал:

— Я подожду настоящий.

Роган спросил Гетжи о его мыслях после выступления:

— Я знал, что я убийца, — ответил Гетжи. — Адреналин течёт в моих венах. Это всё тяжёлая работа: я работал с четырёх лет. Каждый день я старался быть лучше, чем вчера. Вот и всё.

— У меня тренер мирового уровня. Мне нужно было проиграть, чтобы измениться: нельзя починить то, что не сломано. Я понял, что было не так — по мне слишком часто попадали, и мне было слишком весело в бою, нельзя быть таким с лучшими бойцами в мире.

Теперь временный чемпион должен встретиться с непобеждённым Хабибом Нурмагомедовым в своём следующем бою.

— Хабиб лучший в мире. Я работал с четырёх лет ради таких испытаний, и я рад представлять Соединённые Штаты Америки против Дагестана. Его рекорд 28-0, и я хочу драться только с ним.

Фергюсон принял очень много ударов в этом бою, но всё равно остался на ногах. Роган спросил, ожидал ли такого Гетжи.

— Я наполовину мексиканец, я знаю, кто такой «Эль Кукуй». Меня это не удивило.

Об остановке боя вмешательством рефери Гетжи сказал:

— Мне жаль Тони, потому что если бы так поступили со мной, я бы расстроился, потому что я вышел сюда готовым умереть. Я сказал своим тренерам: «Вам это не понравится, но я готов умереть сегодня». С таким настроем нужно было выходить на этот бой.

После этого Гетжи поблагодарил своих родителей, и Тони Фергюсон подошёл к микрофону.

— Это был долгий лагерь. Мы готовились с ноября, и мы готовились к Хабибу. Весогонка тут не причём. Джастин крепкий с*кин сын. Я готовился к Хабибу, а не к ударнику. Всякое случается, что тут поделаешь. Но я бы предпочёл, чтоб меня финишировали, а не чтоб рефери вмешался.

Роган спросил, собирается Тони взять перерыв или он хочет сразу вернуться в дело.

— Я собираюсь вернуться. Спасибо Гетжи и его команде за то, что приняли бой. Надеюсь, болельщикам понравился бой, мы сделали это для вас, — закончил Фергюсон.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)