Сможет ли Нейман Грейси свергнуть Рори Макдональда с трона Bellator?

Главное событие Bellator 222 — это важная часть Гран При в полусреднем весе, так как Нейман Грейси попытается отвоевать титул у Рори Макдональда. Но прежде чем Грейси сможет проявить свои сильные стороны и вернуть свою фамилию обратно на вершину ММА ему сначала нужно будет пережить ужасающей силы удар Макдональда.

Именно удар должен стать лучшим другом Рори Макдональда в предстоящей встрече с членом клана Грейси, ибо в партере эта семья никому не уступит.

Грейси нашел способы заставлять противников работать в том стиле, который нужен ему. В стойке он старается сохранять равновесие во время ударов и вкладывается в каждую атаку.

Это он явно продемонстрировал в последнем бою против Эда Рута. Однако также Рут выявил, что в защите Грейси до сих пор слаб, так как тот много пропускал в стойке. Остаётся задуматься, как он будет справляться с ударами Макдональда.

Чаще всего в поединках Макдональд использует джеб. Этим он старается сбить ритм своих соперников, нанося его каждый раз, когда те меняют позиции. Также Макдональд хорошо держит дистанцию с противниками, у которых есть огромная мощь в руках. Вспомните его бой с Тайроном Вудли или с Джейком Элленбергером, Рори держал их на дистанции и контролировал ритм боя.

Однако если Макдональду не удастся сломить Грейси в самом начале, то к 4 раунду он адаптируется к нему и весьма вероятно, бой закончится в партере, где у Рори нет шансов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)