Стерлинг отказывается болеть за Петра Яна или Жозе Альдо, ему просто не терпится сразиться с победителем

У Алджамейна Стерлинга есть личная заинтересованность в титульном бое в легчайшем весе на UFC 251, но он отказывается за кого-либо в этом противостоянии.

Пока Пётр Ян готовится сразиться с Жозе Альдо за вакантный пояс UFC в 135 фунтах, уроженец Нью-Йорка – Стерлинг, как ожидается, встретится с победителем этой пары.

В то время как Стерлинг неоднократно вызывал Яна на бой в течение большей части года, это не означает, что американец будет болеть за него, потому что в конечном итоге титул — это то, что для него важнее всего, а не потенциальная встреча с «Беспощадным» сибиряком.

«Я никогда не говорю: «Я хочу, чтобы тот или иной боец выиграл или проиграл». Мне действительно все равно», — говорит Стерлинг в интервью ММА Fighting. — «Пускай они проведут бой и пусть победит сильнейший.  С радостью подерусь с победителем этого боя».

«Я знаю, что эти ребята тренировались друг с другом, так что, вероятно, свою роль сыграет некий фактор взаимоуважения. Если в целом оценивать навыки этих бойцов, то я думаю, что Альдо очень сбалансированный боец, но в то же время он избегает кикбоксинга, джиу-джитсу и полагается в основном на свой бокс. Ян, тем временем, будет использовать во всей красе кикбоксинг, Муай-Тай, клинч и остальные инструменты».

«Альдо действительно необходимо обратить на это внимание и убедиться, что он не даст Петру Яну легкую, предсказуемую версию Жозе Альдо».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)