Стипе Миочич: «Я задумываюсь о завершении карьеры после каждого боя»

В преддверии UFC 252, который состоится 16 августа в городе Лас-Вегас, огромное внимание было уделено Даниэлю Кормье и его заявлению о завершении профессиональной карьеры.

Хотя Кормье уже неоднократно заявлял о том, что уйдёт на пенсию независимо от результата своего третьего и последнего боя с действующим чемпионом UFC в тяжёлом весе Стипе Миочичем. Ходили слухи, что и сам Миочич, возможно, повесит перчатки на гвоздь в случае успешной защиты титула.

Учитывая заявление Даны Уайт, что победитель трилогии Кормье — Миочич станет величайшим тяжеловесом всех времен. У Стипе, если ему удастся победить Кормье во второй раз, может просто не остаться спортивных целей.

Как выяснилось, уроженец Огайо, довольно часто думает о завершении карьеры и в этой новости нет ничего нового. «Я думаю о пенсии после каждого боя», — сказал Миочич во время пресс-конференции перед боем UFC 252. «Я думаю о завершении карьеры со времен моего первого боя на UFC 136».

Чуть позже действующий чемпион развеял подозрения о своём возможном уходе. «Мне нравится, чем я занимаюсь», — сказал Миочич. «Я уйду, как только перестану получать удовольствие, а работа превратится в рутину. Сейчас всё в порядке. Я счастлив… Посмотрим, как долго я продержусь. Я не думаю о 40. Но какое-то время я ещё протяну».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)