Стипе Миочич о силе удара Кормье: «Он просто попал в нужную точку»

Действующий чемпион оценил силу удара Кормье и вспомнил первые два боя трилогии

Чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич перед третьим боем серии поделился своим мнением о силе удара Корьме. Как оказалось, были ребята, которые били его намного сильнее.

Встреча Миочича и Кормье в 2018 году ознаменовала начало одного из величайших противостояний тяжеловесов в истории смешанных единоборств. Кормье выиграл тот бой нокаутом в первом раунде и забрал титул в тяжёлом весе. Но оглядываясь назад, Миочич не считает, что этот бой был для него особенно тяжелым.

«Я чувствовал себя уверенно в первом бою», — сказал Миочич. «Я чувствовал себя хорошо. Я чувствовал, что наношу удары и очень активен. Просто он поймал меня ударом, который я не заметил. Это спорт, здесь все может случиться. Он просто поймал меня хорошим ударом.

«Послушайте, он, конечно, сильно бьет, но меня били и сильнее, — сказал Миочич. «Просто он попал в нужную точку»

После того, как в 2018 году Кормье забрал у Миочича титул в тяжелом весе, бойцы снова встретились в 2019. В матче-реванше Миочич вернул себе пояс, победив техническим нокаутом в четвертом раунде. И хотя он начал тот бой медленно, в четвертом раунде обнаружил брешь в защите Кормье, которая в итоге привела к остановке боя.

«Обычно я не начинаю драться так медленно, — сказал Миочич. «Это было отвратительно. Я был так зол на это. Я начал очень медленно и мне потребовалось время, чтобы начать движение. Но в четвертом раунде я увидел брешь, и воспользоваться ею», — добавил Миочич.

Теперь, имея равный счёт побед, Миочич и Кормье сразятся на главном событии турнира UFC 252 в третий и, скорее всего, в последний раз. Если Миочич победит, то его единственной целью станет — продолжение господства в тяжелом дивизионе UFC.

«После победы я останусь чемпионом мира в тяжелом весе», — сказал он.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)