Тиаго Сантос объяснил внезапный уход из UFC

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в полутяжёлом весе Тиаго Сантос объяснил причину своего внезапного ухода из Абсолютного бойцовского чемпионата.

Бразилец был вне игры с момента своего поединка в главном событии с Джамахалом Хиллом в августе этого года. В том бою он потерпел поражение техническим нокаутом в четвёртом раунде, однако получил бонус в размере 50 000 долларов за «Бой вечера».

Несмотря на то, что Сантос оставался рейтинговым бойцом, он решил покинуть промоушен, хотя у него был ещё один бой по контракту. Тиаго перешёл в PFL с целью выиграть 1 миллион долларов на турнире в полутяжёлом весе. Этот шаг шокировал фанатов, ведь бразилец выступал в UFC более десяти лет.

Недавно боец объяснил свой внезапный уход. На подкасте Trocação Franca 38-летний бразилец заявил, что подписание контракта с PFL было связано с финансами.

«На данном этапе моей карьеры это был подходящий момент, чтобы попробовать что-то другое. Я не буду лукавить, безусловно, я хочу получить один миллион долларов. Конечно, мне нужны деньги, чтобы обставить своё гнездышко. Я не хочу ждать, когда будет слишком поздно, когда я почти уйду на пенсию, чтобы провести последний бой и попытаться заработать много денег. Нет, я действительно хочу драться. Я знаю, что ещё могу добиться больших успехов в ММА, у меня есть еще несколько лет боев. Момент должен был наступить сейчас. Новые возможности — лучший чек. Всё это заставило меня решиться на перемены».

Таким образом, Тиаго Сантос будет стремиться заработать один миллион долларов в турнире PFL в полутяжёлом весе. Ожидается, что за солидный гонорар поборются такие бойцы, как Омари Ахмедов, Антонио Карлос Джуниор и Роб Уилкинсон.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)