Томас Алмейда вернётся в октагон 10 октября

Решив проблемы со здоровьем, яркий боец идёт за очередным бонусом

Томас Алмейда (21-3 MMA, 5-3 UFC) вернется в октагон после почти трехлетнего перерыва. Его соперником станет Алехандро Перес (21-8-1 MMA, 7-3-1 UFC). Бой пройдёт на турнире UFC 10 октября. Который, как ожидается, состоится на острове Яс в Абу-Даби.

Первоначально эту новость сообщил сайт Milenio.com. В дальнейшем множество источников подтвердило эту информацию.

Алмейда не дрался с января 2018. В крайнем бою он проиграл техническим нокаутом во втором раунде Робу Фонту. После у него обнаружилась травма глаза и он был отстранён организацией, до тех пор, пока не сделает операцию. Алмейда вылечил глаз и наконец в декабре 2019 был допущен к полноконтактной тренировке.

Томас очень долго оставался непобеждённым и набил внушительный рекорд. Но в последних четырёх поединках, он проиграл трижды. Правда стоит заметить, что Алмейда брал бонус в каждой из своих пяти побед в организации. В январе 2019 его имя связывали с боём против Кори Сандхагена, но поединок не состоялся. Эта же судьба постигла его следующий возможный бой против Марлона Веры на UFC 235.

Что касается его соперника, то после шести побед подряд, победитель «The Ultimate Fighter: Latin America» Перес, впервые в своей карьере проиграл две боя подряд, потерпев поражение от Коди Стамана и в июле 2019 года от Сон Ядонга.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)