Тони Фергюсон назвал критиков лишней весогонки «кучкой недоумков»

Тони ответил всем, кто раскритиковал его весогонку 17 апреля.

Изначально бой Фергюсона и Гетжи должен был пройти 18 апреля. Турнир отменили за пару дней до даты проведения, но это не остановило Тони от завершения весогонки. В день официального взвешивания, 17 апреля, он сделал чемпионский вес в 70 кг. Многие поставили под сомнение такое решение, и Фергюсон ответил всем критикам.

— К чёрту этих ребят, это кучка недоумков, — сказал Фергюсон во время телефонной пресс-конференции. — Они никогда не занимались борьбой, никогда не были в спорте, и всё равно имеют какое-то мнение. Даже те, кто делали вес, озвучивали своё мнение, но знаете что, мне всё равно.

— Я никогда не волнуюсь о том, что говорят другие, никогда не волнуюсь о чужом мнении. Я просто выйду, сделаю всё возможное и уйду как мужчина, с победой или с поражением, но конечно я пойду за победой.

В отличие от критиков, были и те, кто восхитились дисциплиной и самоотверженностью Фергюсона. Но «Эль Кукуй» не видит в том, что он сделал, ничего особенного.

— Я не думаю, что это было чем-то впечатляющим, — сказал он. — Джастин Гетжи тоже может это подтвердить. Когда ты занимаешься борьбой, ты делаешь вес каждые выходные, так что это казалось правильной вещью.

— Это было нелегко, я буду честен, это было довольно сложно. Со мной не было диетолога или кого-то ещё, так что я взял всё в свои руки и сделал вес самостоятельно. Как я говорил, для меня это имело смысл.

Бой Тони Фергюсона и Джастина Гетжи возглавит турнир UFC 249 уже на этих выходных. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)