Топовые бойцы ММА пойманные на допинге

Многие задаются вопросом, какие бойцы ММА были пойманы на допинге или отстранены USADA. Мы подобрали для вас 5 самых известных бойцов, пойманных за нарушение антидопинговой политики.

Джош Барнет

Когда Джош Барнет стал самым молодым чемпионом UFC в тяжёлом весе, Дана Уайт заявлял, что о нём будут слагать легенды. И это действительно делали, правда в плохую сторону.

После одного из поединков в 23 года, Джоша Барнета обличили в употребление стероидов, однако он был помилован атлетической комиссией Невады. Однако уже после завоевания титула в бою с Ренди Кутюром, Джоша вновь поймали на допинге и наказали. Его лишили титула и отстранили на полгода.

Бигфут Сильва

На UFC Fight Night 33 Бигфут сразился с Марком Хантом. Они прошли через пятираундовую войну, а в поединке была объявлена ничья.

Вскоре выяснилось, что у бразильца был повышен уровень тестостерона. После боя бойцам дали по 50 тысяч, так вот Сильвы их лишили, а статус боя сменили на несостоявшийся, а Бигфута дисквалифицировали на 9 месяцев.

Крис Сайборг

Крис Сайборг всегда славилась своими победами и чудовищной мощью в руках, однако в 2013 году USADA провело вне соревновательное тестирование спортсменки и объявило, что возможно она его провалила.

У неё нашли диуретик «Спироналакто», препарат не является допингом, но используется для того, чтобы скрыть его применение. Крис доказала, что использовала его для лечения, однако даже Дана Уайт подозревал её в читерстве.

В 2012 Крис Дисквалифицировали на год за найденные в допинг пробах метаболиты «Станозалола».

Джон Джонс

Один из величайших бойцов в истории и определённо лучший полутяжеловес всех времён Джон Джонс навсегда запятнал своё имя проступками и допинг скандалами.

В 2017 году у Джонса состоялся реванш с Даниэлем Кормье, в котором первый смог нокаутировать оппонента и забрать уверенную победу. Однако вскоре две допин пробы Джонса показали положительный результат на использование Туринобола. Это вещество позволяет спортсменам улучшить силовые показатели.

Титул вернули Кормье а Джонса отстранили.

В 2016 у Джонса нашли анти эстроген кламюфен и ингибитор аромотазы электрозол.

Насчёт Туринабола Джонс сумел доказать, что он попал в организм через загрязнённые пищевые добавки.

Руслан Магомедов

К сожалению именно российский спортсмен является самым известным химиком в мире ММА. Боец был перспективным тяжеловесом и брал верх над Тимом Сильвией.

Он провёл 3 боя в UFC и одержал 3 победы, однако в 2016 году перед поединком со Штефаном Штруве в его крови нашли Остарин. Бойца отстранили на 2 года, но уже в 2018 у него в крови нашли станозалол и метилтестостерон. В 2019 USADA вновь пришла к спортсмену для тестирования, но он отказался сдавать анализы и получил пожизненное отстранение.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)