Тренер Брэндон Гибсон считает, что Джон Джонс безоговорочно победил Тьяго Сантоса на UFC 239

Тренер по ударной технике Брэндон Гибсон был ошеломлен, когда узнал, что Тьяго Сантос выиграл раунды в поединке  за титул UFC в полутяжелом весе с Джоном Джонсом.

Джонс успешно защитил свое золото против Тьяго Сантоса в рамках главного события турнира UFC 239, который прошел на прошлых выходных в Лас-Вегасе. «Кости» выиграл раздельным решением судей в ту ночь. В то время как многие поклонники смешанных единоборств и представители СМИ думали, что бой получился близким, президент UFC Дана Уайт полагал, что Джонс диктовал темп боя, тем самым уверенно выиграл бой. Гибсон разделяет мнение Уайта.

Гибсон обсуждает результаты поединка Джона Джонса против Тьяго Сантоса.

Портал MMAFighting.com общался с Брэндоном Гибсоном после грандиозного турнира UFC 239. Тренер зала Джексон-Винк ММА сказал, что, по его мнению, Джон Джонс контролировал Тьяго Сантоса в течении всего поединка:

«Я был удивлен. Это часть нашей работы как наставников и тренеров знать, каким образом раунд мог бы закончиться. Мы знали, что первый раунд был очень состязательным, но я думал, что [раунды] со 2 по 5 явно были за Джоном, и я думал, что мы опережали его [Тьяго Сантоса] явным преимуществом».

«Мы не просили Джона драться оборонительно или что-то в этом роде. Мы всегда давим на соперника. Я был удивлен, что одному судье показалось, что Тьяго Сантос забрал раунды, и я был немного ошарашен, что некоторые представители СМИ, которых я действительно уважаю, представили это в пользу Тьяго».

Джон Джонс, победив Тьяго Сантос, теперь имеет две успешные защиты титула в его текущей копилке. Что касается Тьяго Сантоса, то он не будет выступать до 2020 года. «Маррета» порвал связки на колене.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)