Тренер Леона Эдвардса в видеоинтервью на программе Ариэлья Хельвани

Тренер действующего чемпиона UFC в полусреднем весе Леона Эдвардса Дэйв Ловелл рассказал о замешательстве, которое испытывал во время перерывов между раундами в поединке своего подопечного против Камару Усмана, который состоялся на турнире UFC 278.

Перед пятым раундом Камару вёл 3-1 на судейских карточках и был близок к тому, чтобы одержать победу единогласным решением судей. Эдвардс неплохо стартовал, однако затем просто задохнулся и стал откровенно уступать. Но несмотря на патовую ситуацию, его угловые продолжали оказывать поддержку, что в конце концов привело к сумасшедшему нокауту за считанные мгновения до конца поединка.

Об этом Дэйв рассказал в интервью Ариэлю Хельвани в программе «Час ММА», где объяснил, что он как и остальные члены тренерского штаба абсолютно не придали значение высоте, на которой проходил бой, и поэтому были сбиты с толку тем, увидев как Эдвардс выдохся уже после первого раунда.

Я не хотел, чтобы он закончил этот бой смирным словно ягненок. Это был очень важный момент в его карьере, и если даже он бы проиграл, то должен был сделать это громко. Он должен был дать толпе то, что он хочет. Я хотел, чтобы он покинул арену на щите, а не ушёл тихим ягненком. Но то что произошло далее, это просто божественное вдохновение, как он умудрился пробить такой удар… одному Богу известно, — сказал Ловелл.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)