Альбази одержал победу над Кара-Франсом в мейн-ивенте турнира UFC on ESPN 46

4 июня в Лас-Вегасе (Невада, США) завершился турнир UFC on ESPN 46. Его возглавил поединок Кая Кара-Франса с Амиром Альбази. Они подрались в рамках наилегчайший весовой категории.

Кай Кара-Франс не выходил в октагон почти год. В предыдущем бою, который прошел в июле 2022 года, новозеландец техническим нокаутом в третьем раунде проиграл чемпиону UFC в наилегчайшем весе Брэндону Морену. Амир Альбази в предыдущем сражении, состоявшемся в декабре прошлого года, удосрочил в третьем раунде Алессандро Косту. Таким образом, иракский боец подошел к сегодняшнему бою на винстрике из пяти побед.

Мейн-ивент UFC on ESPN 46 был рассчитан на пять раундов по 5 минут. Он прошел всю запланированную дистанцию.

Стартовый отрезок получился очень осторожным. Бойцы пристреливались друг к другу и атаковали одиночными выстрелами. Первым номером при этом действовал Альбази. За счет контроля центра клетки именно он забрал данный раунд.

Во второй 5-минутке темп боя увеличился. И оба парня всерьез активизировались. Амир здорово атаковал мидл-киками и джебами. Кай, в свою очередь, отвечал плотными лоу-киками и точными двойками. Территориальное преимущество по-прежнему оставалось за иракским бойцом.

В начале третьего раунда Альбази ринулся за тейкдауном. Продолжительное время ему не удавалось перевести своего оппонента на канвас. Кара-Франс отлично оборонялся и клинчевал Амира. Но спустя минуту иракский спортсмен добился своего. Он методично работал в партере и после экватора отрезка забрал спину новозеландца. Альбази выбрался на удушающий прием и попытался засабмитить Кая. Но Кара-Франс выдержал и не сдался. А перед самым перерывом уже бывший претендент на звание чемпиона UFC оказался в маунте и нанес серьезный урон своему сопернику.

В четвертой 5-минутке бой вернулся в стойку, несмотря на некоторые попытки иракского атлета вновь бороться. И стоит признать, что это сыграло на руку Кара-Франсу. Он переиграл Амира на дистанции, подразбив того своим неприятным джебом и серийными наскоками. Пятый раунд оказался похож на предыдущий. При этом преимущество Кая стало более очевидным, так как он здорово менял этажи и выбрасывал больше ударов.

Дело дошло до вердикта судей. И они раздельным решением судей отдали победу Амиру Альбази.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)