Биспинг раскритиковал судейский вердикт в реванше между Шевченко и Грассо

Бывший чемпион UFC в средней весовой категории Майкл Биспинг, который ныне является экспертом, отреагировал на ничейный результат в реванше между Валентиной Шевченко и Алексой Грассо.

Британец дал понять, что он не согласен с судейским вердиктом. По мнению Биспинга, Шевченко должна была победить в минувшем бою.

«Шевченко выиграла пятый раунд. Она доминировала большую часть раунда, совершила ошибку и оказалась внизу, но довольно быстро выбралась. Я бы все равно сказал, что Шевченко выиграла пятый раунд. Валентина Шевченко должны была выиграть этот бой со счетом 3-2 по раундам, может быть, даже 4-1, потому что четвертый раунд был близким. Я могу согласиться с тем, что удары Грассо сверху в заключительном раунде нанесли больший ущерб, но даже если отдать этот раунд ей, Шевченко все равно бы выиграла бой со счетом 3-2, и это официально – посмотрите судейские записки. Но судья Майк Белл отдал Алексе Грассо пятый раунд со счетом 10-8, и это просто невозможно. Оценить этот раунд 10-8 нельзя при всем желании», – заявил Майкл на своем ютуб-канале.

Напомним, в марте текущего года Шевченко сабмишном в четвертом раунде проиграла Грассо и лишилась чемпионского пояса UFC в женской наилегчайшей весовой категории. Вчера на турнире UFC Fight Night 227 девушки провели реванш. По итогам пяти раундов судьи объявили ничью (48-47, 47-48, 47-47). Таким образом, Алекса сохранила титул у себя.