Блахович рассказал, почему он снялся с боя против Ракича

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Ян Блахович прокомментировал свое решение сняться с поединка против австрийца Александра Ракича.

«Это не должно было произойти таким образом. Во мне сейчас смесь гнева и печали. Сняться с поединка из-за травмы — одно из самых трудных решений, которое может принять боец. Однако другого выхода просто нет, особенно когда ты в топ-5 и хочешь показать выступление высочайшего уровня. Я боролся с болью каждую тренировку, я сделал все что мог, но моим плечам нужна операция. В таком состоянии выходить на бой было бы безответственно и глупо. Я всегда говорю, что когда выхожу на бой, то должен быть готов на все 100 процентов. Я обязан этим себе, своим тренерам, сопернику и прежде всего болельщикам. Заранее благодарю всех за поддержку. Жду дату операции после которой последует реабилитация и возвращение к тренировкам. Обещаю, я вернусь еще более сильным”, – сообщил Блахович в своих социальных сетях.

Напомним, бой Ракича и Блаховича должен был состояться 21 января 2024 года. Ожидалось, что он войдет в кард турнира UFC 297.

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Слушайте новый выпуск подкаста Fight Live

Топовые бои этой недели:

АСА 167: Магомедов vs Ибрагимов

8 декабря Бой Муслим Магомедов — Адлан Ибрагимов.

One Fight Night 17: Крыкля vs Робертс

9 декабря Бой Роман Крыкля — Алекс Робертс;

9 декабря Бой Дмитрий Меньшиков— Мохсин Чафи.

UFC Fight Night: Сонг vs Гуттьерес

10 декабря Бой Ядонг Сонг — Крис Гуттьерес.

TOP DOG Prospect: Мухитдинов vs Пилипчук:

10 декабря Бой Рустам Мухитдинов — Денис “Отморозок” Пилипчук.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)