Бой Анкалаева и Уокера на UFC 294 признан несостоявшимся

Топовый российский полутяжеловес Магомед Анкалаев встретился с бразильцем Джонни Уокером. Их бой прошел 21 октября на турнире UFC 294 в Абу-Даби (ОАЭ).

Анкалаев в предыдущем бою дрался за титул UFC с Яном Блаховичем. Это произошло в декабре 2022 года. Его битва с поляком завершилась ничейным результатом, в связи с чем российский боец не сумел стать чемпионом организации. Уокер в последнем сражении, состоявшемся в мае текущего года, одолел Энтони Смита и продлил винстрик до трех боев.

Бой начался без раскачки. Около двух минут парни обменивались ударами на дистанции. Оба делали упор на лоу-кики. Чуть активнее выглядел Магомед. На экваторе первого раунда россиянин плотно пробил по корпусу своего противника и сумел прижать того к сетке. Магомед удерживал Джонни и нагружал его голову ударами с большой амплитудой. В одном из эпизодов Анкалаев решил ударить коленом в голову Уокера. В этот момент времени Джонни имел три точки опоры на земле, поэтому удар оказался запрещенным.

Бой был остановлен. В октагон вышел врач, который не позволил Уокеру продолжать поединок, хотя бразилец хотел драться. В связи с тем, что Анкалаев нанес запрещенный удар коленом неумышленно, бой был признан несостоявшимся.

Узнать результаты турнира UFC 294

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Топовые бои этой недели:

TOP DOG: Ионов vs Барабанов:

22 октября Бой Игорь Ионов — Игорь Барабанов;

22 октября Бой Иван Нушкин — Иса Исаев;

22 октября Бой Тимур Акаимов — Ильяс Садыков;

22 октября Бой Кантемир Калажоков — Азамат Еспай.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)