Даррен Тилл и Зубайра Тухугов покинули UFC

Даррен Тилл и Зубайра Тухугов покинули UFC

Бывший претендент на титул UFC, британский средневес Даррен Тилл, а также российский боец полусреднего дивизиона Зубайра Тухугов покинули ростер самой влиятельной организации мира смешанных единоборств, и отныне они являются свободными агентами. Об этом сообщает ряд зарубежных СМИ.

Напомним, что Тилл за последние пять лет провел шесть поединков и в пяти из них потерпел поражение. Свой последний бой он проиграл в декабре прошлого удушающим приемом в третьем раунде Дрикусу де Плюссье. А Тухугов свой последний поединок проводил несколько недель назад на номерном турнире UFC 284 и проиграл там раздельным решением судей малоизвестному бойцу Элвису Оливейре.

А вот как прокомментировал это событие вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев, отвечая на вопрос о возможном подписании Тилла и Тухугова в российский промоушен:

«Они – хорошие бойцы. В любом случае их знают в России. Их не назовешь сбитыми летчиками, но и свой пик они прошли. Всё зависит от их желания и амбиций. Что они хотят, на что они готовы? Есть ли у них еще этот соревновательный огонь? Если есть, можно обсудить их подписание.

Подписывать только из-за того, что их знают, у них есть имена и так далее – в этом нет особого смысла. Хочется, чтобы такие бойцы приходили и конкурировали с теми, кто у нас есть. Не хочется подписывать бойцов ради «бум-новости» или чтобы кого-то впечатлить. Если есть желание, я считаю, они сами выйдут на нас, а там уже посмотрим», – цитирует Бадаева Metaratings.

Отметим, что официальной информации о том в какой организации продолжат карьеру эти бойцы пока неизвестно.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)