Гига Чикадзе победил Алекса Касереса на турнире UFC Fight Night 225 в Сингапуре

В эти минуты в Сингапуре проходит турнир UFC Fight Night 225. В мейн-карде данного ивента грузинский боец Гига Чикадзе провел свой первый поединок за полтора года. Его соперником стал американец Алекс Касерес.

Бой 9 и 15 номеров рейтинга полулегкой весовой категории UFC был рассчитан на три раунда по 5 минут. И он продлился всю запланированную дистанцию.

Стартовый отрезок оказался достаточно близким. Касерес выглядел активнее своего соперника до экватора. Он работал первым номером и раздергивал грузина. При этом американец здорово атаковал двойками и доносил до цели правый прямой. Гига включился уже после экватора. Он занял центр клетки, стал прессинговать своего соперника и угрожать тому как мидл-киками, так и лоу-киками.

Начало второго раунда вновь осталось за Алексом. Он за счет большого количества сайд-киков держал Гигу на дистанции и диктовал свои условия боя. Но на старте третьей минуты инициативу перехватил уже Чикадзе. Грузинский боец отметился мощным хай-киком, стал раз раз за разом нагружать корпус Касереса и атаковать плотными двойками.

В заключительном отрезке оба бойца стали застаиваться. От этого попаданий стало больше. Причем с обеих сторон. В бескомпромиссной рубке больше эпизодов забрал Гига.

Дело дошло до решения судей. Они единогласным вердиктом отдали викторию Чикадзе. Теперь профессиональный рекорд Гиги в MMA составляет 15-3. У Касереса стало 14 поражений при 21 победе.