Гловер Тейшейра и Джамал Хилл обменялись комментариями перед боем на UFC 283

UFC 283

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе бразилец Гловер Тейшейра и американец Джамал Хилл обменялись комментариями перед боем за вакантный титул чемпиона UFC в полутяжелом весе, который станет главным событием турнира UFC 283. Данный ивент запланирован на 21 января 2023 года в Бразилии.

Бразильский ветеран UFC не сомневается, что этот бой предназначен ему судьбой и победа в этом поединке для него — дело техники:

Очень надеюсь, что мы с Хиллом все же определим победителя в нашем бою. Судьба уже сделала свое дело и предоставила мне шанс, осталось дело за мной. Мне нужно просто выйти в октагон и забрать своё. Я выложусь на максимум, чтобы забрать свой пояс обратно, — цитирует слова Тейшейры MMA Junkie.

Хилл отметил, что выездной бой в родном городе Тейшейры в Бразилии абсолютно не давит на него в психологическом плане, а придает лишнюю мотивацию:

Это невероятное чувство, которое может испытать далеко не каждый. Я буду проводить бой за титул чемпиона UFC в Бразилии с местной звездой, поэтому я буду наслаждаться каждым мгновением этого поединка. Я воплощу в жизнь свою мечту и стану чемпионом!, — сказал Хилл.

Напомним, что Тейшейра потерял свой титул в июне этого года, когда проиграл удушающим приемом в пятом раунде Иржи Прохазке, выигрывая по ходу поединка на записках судей. После этого Прохазка не проводил защиту титула — а принял решение оставить его вакантным, ссылаясь на травму, которая вывела его из строя на длительный период времени.

В прошлые выходные чемпионский пояс UFC полутяжелого дивизиона был разыгран между россиянином Магомедом Анкалаевым и Яном Блаховичем, но из-за ничейного результата боя титул по-прежнему остался вакантным, и теперь его разыграют между собой Тейшейра и Хилл.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)