Хамзат Чимаев победил Камару Усмана в со-главном событии турнира UFC 294

Непобежденный арабо-чеченский средневес Хамзат Чимаев провел бой против экс-чемпиона UFC в полусредней весовой категории Камару Усмана. Их поединок стал со-главным событием турнира UFC 294, который в эти минуты проходит в Абу-Даби на стадионе «Этихад».

Для Чимаева этот бой стал первым после официального объявления о смене весовой категории. Изначально он должен был сразиться с Пауло Костой. Но бразилец из-за травмы локтя снялся с поединка. На коротком уведомлении заменить Косту согласился Усман, дебютировавший в среднем дивизионе.

Бой начался без разведки со стороны Чимаева. Хамзат почти сразу же агрессивно ринулся в ноги Усману и сумел повалить своего противника на землю. Спустя 30 секунд Камару оказался на животе. «Борз» принялся разбивать нигерийца и искать попытки сабмишна. Усман на протяжении всего раунда безуспешно пытался встать и скинуть Хамзата, который уверенно доминировал из позиции бэк-маунта.

Во втором раунде ситуация в октагоне изменилась. Бойцы решили выяснять отношения в стойке. При этом работа с обеих сторон выглядела не самой активной. Чимаев старался атаковать мидл-киками и много финтил. Усман делал акцент на ударах передней рукой и лоу-киках. Лишь на последней минуте Хамзат пошел за тейкдауном и сумел отметиться контролем в партере.

В третьем отрезке, потратив около минуты на пристрелку, парни устроили ожесточенный размен в стойке. В ходе него точнее выглядел Усман, который своими размашистыми ударами чуть не потряс «Борза». Чимаев, который почувствовал угрозу, пошел за тейкдауном на экваторе раунда. Он без проблем перевел нигерийца и удерживал того на земле две минуты. За 30 секунд до сирены Усман поднялся и вновь зарубился с Хамзатом на средней дистанции.

Бой продлился всю запланированную дистанцию. Он дошел до решения судей, которые большинством голосов отдали победу Чимаеву. Таким образом, Хамзат выиграл свой третий бой в среднем дивизионе UFC и довел собственный рекорд в MMA до 13-0.

Узнать результаты турнира UFC 294

Ваш гид по актуальным событиям в мире ММА в одном клике от Вас! Подпишитесь на нас в Google News, чтобы раньше всех получать самые свежие новости из мира единоборств!

Букмекер
Рейтинг
Сумма бонуса
Переход

Топовые бои этой недели:

TOP DOG: Ионов vs Барабанов:

22 октября Бой Игорь Ионов — Игорь Барабанов;

22 октября Бой Иван Нушкин — Иса Исаев;

22 октября Бой Тимур Акаимов — Ильяс Садыков;

22 октября Бой Кантемир Калажоков — Азамат Еспай.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)