Ирина Алексеева удачно дебютировала в UFC, победив Штефани Эггер

В эти минуты в Лас-Вегасе (Невада, США) проходит турнир UFC Fight Night 223. В предварительном карде данного ивента дебютный поединок в лиге Даны Уайта провела Ирина Алексеева. Россиянка встретилась со Штефани Эггер из Швейцарии.

Увы, «Русская Ронда» провалила церемония взвешивания перед сегодняшним турниром и не смогла войти в лимит женского легчайшего дивизиона. Произошедшее могло негативно сказаться на эмоциональном состоянии дебютантки. Однако, видимо, это сыграло только на руку Алексеевой.

Россиянка вышла на бой уверенной в себе и заряженной. На самом старте она предложила швейцарке устроить рубку в стойке. Штефани была не против этого. В начале они обменивались неплохими лоу-киками и джебами, а ближе к исходу второй минуты Ирина решила оформить тейкдаун. Несмотря на то, что после его проведения «Русская Ронда» оказалась на канвасе, она вовремя сориентировалась и вышла на рычаг колена своей соперницы, из-за которого Эггер была вынуждена постучать.

Таким образом, Ирина Алексеева одержала победу болевым приемом в первом раунде. Теперь профессиональный рекорд российской дамы в MMA составляет 5-1.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)