Энтони Петтис признался, что сезон в PFL сильно отличается от UFC

Энтони Петтис Энтони Петтис

Бывший чемпион UFC Энтони Петтис был рад переменам, когда подписал контракт с PFL. Но поражения в первых двух боях сезона 2021 года выбили его из плей-офф за титул и приз в 1 миллион долларов.

После своей первой победы в 2022 году — одолел в первом раунде Майлза Прайса — Петтис признал, что он абсолютно неправильно подошел к выступлениям в PFL.

«Это совершенно не похоже ни на что, что я когда-либо испытывал. Если бы речь шла о UFC и WEC, то я бы провел бой, провел тяжелый тренировочный лагерь, а затем имел столько свободного времени, сколько мне нужно, чтобы восстановиться. В формате PFL все иначе», — сказал Петтис в интервью MMA Fighting.

«Я дерусь 24 июня, затем 5 августа. Это примерно шесть недель между боями. Вы должны принять это во внимание. Я не могу пойти на бой 24 июня и быть на 100 процентов готовым к 5 августа». 

Петтис не сбрасывает со счетов свой опыт в UFC, но он чувствует, что сезон PFL — это совершенно другой вызов. С сезонным форматом, который может включать четыре боя за шесть месяцев, Петтис довольно быстро поменял взгляд на карьеру в PFL.

«В этом формате я вынужден сражаться сразу же. Мне это нравится. Это не дает мне покоя, особенно на данном этапе моей карьеры. Мне нравится быть занятым».

Петтис также насмехается над мнением, что он сталкивается с более низкой конкуренцией в PFL:

«Хорошие парни есть везде. В смешанных единоборствах больше нет легких боев. Больше нет практикующих, которые хороши только в чем-то одном. Все всесторонне развиты, все хотят победить, и если вы ставите на кон миллион долларов, все покажут максимум».

Ранее писали, что Мишель Перейра хочет провести бой против Энтони Петтиса.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)