Кори Сэндхаген единогласным решением судей победил Роба Фонта

Кори Сэндхаген и Роб Фонт на фоне обложки UFC on ESPN 50

В Нэшвилле на Арене Bridgestone завершился турнир UFC on ESPN 50. Его возглавил поединок между Кори Сэндхагеном и Робом Фонтом. Американцы подрались в рамках промежуточной весовой категории (до 63,50 кг).

Изначально Сэндхаген должен был провести бой с Умаром Нурмагомедовым. Однако спортсмен из России в ходе тренировочного лагеря получил травму плеча и был вынужден перенести операцию. Заменить Умара в бою с Кори попросили Фонта. У Роба при этом был запланирован поединок с Сонгом Ядонгом 19 августа на UFC 292 в Бостоне. Но этим противостояние пришлось пожертвовать, дабы сохранить статусный мейн-ивент UFC on ESPN 50.

В первом отрезке на протяжении четырех минут превосходство было у Сэндхагена. Он отметился двумя тейкдаунами, контролем в партере и нанес в голову своего соперника 22 удара, пропустив при этом лишь 7. Роб поднялся почти за минуту до перерыва, перебил Кори в стойке и даже оказался в доминирующей позиции сверху на земле. Но раунд он все же отдал, несмотря на активную концовку.

Вторая 5-минутка получилась не слишком событийной. Кори сразу же перевел соперника и начал попросту удерживать Роба в партере, не нанося тому особого урона. Фонт же вязал Сэндхагена и старался подняться. Однако почти весь отрезок он провел на спине. Третий и четвертый раунды прошли ровно в том же ключе, что и второй.

Публика явно была недовольна тем, что этот бой был похож на схватку по грэпплингу. Bridgestone Арена начала освистывать Кори и Роба, ожидая увидеть от них яркого размена в стойке. Но это не повлияло на ситуацию в октагоне. Сэндхаген снова оформил перевод и начал залеживать Фонта на земле, порой угрожая ему болевыми приемами.

Таким образом, бой Кори и Роба продлился всю дистанцию – пять раундов по 5 минут. Дело дошло до решения судей. Они единогласно отдали победу Сэндхагену.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)