Маккарти дал прогноз на бой Оливейры и Дариуша в рамках турнира UFC 289

Бывший рефери и известный эксперт смешанных единоборств Джон Маккарти поделился мыслями о предстоящем поединке между экс-чемпионом UFC в легком весе Чарльзом Оливейрой и Бенеилом Дариушем.

«Одна из вещей, которая действительно помогала Чарльзу в боях, это джиу-джитсу, которого боялись его соперники — но Дариуша этим не испугать. Бенеил уважительно относится к навыкам Чарльза в партере, но он их не боится. Он не будет тем парнем, которого испугает партер Чарльза. Он пойдет с ним вниз и будет там конкурировать. Также немаловажный момент – это первый и, вероятно, единственный шанс Дариуша получить титульный бой, потому что он не из тех парней, которого UFC будет многократно продвигать. Если он не сможет победить Оливейру, он никогда не будет драться за пояс. При всех своих замечательных бойцовских качествах, он не обладает личностными качествами, которые UFC считает привлекательными и использует для продвижения на рынке. Как я уже сказал, это его единственный шанс подойти к бою за титул, и, мне кажется, Бенеил его не упустит, потому что и сам это прекрасно понимает», – сказал Маккарти в новом выпуске своего подкаста.

Напомним, поединок между Чарльзом Оливейрой и Бенеилом Дариушем будет проведен в ночь с 10 на 11 июня 2023 года в Ванкувере (Канада) на стадионе «Rogers Arena». Бразилец и американец сойдутся в рамках со-главного события турнира UFC 289.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)