Рафаэль Дос Аньос проиграл Висенте Люке на турнире UFC on ESPN 51

Бывший чемпион UFC в легкой весовой категории Рафаэль Дос Аньос провел бой против Висенте Люке. Их поединок возглавил турнир UFC on ESPN 51, который в ночь с 12 на 13 августа прошел в Лас-Вегасе.

Стартовый раунд оказался достаточно близким. В нем наблюдалось очень много клинча и битвы на средней дистанции. В борьбе у сетки больше преуспевал Люке, а вот в стойке Дос Аньос перерабатывал своего соперника. При этом концовку благодаря тейкдауну забрал Висенте.

Первая половина второго раунда прошла в достаточно низком темпе. Парни провели ее в стойке, где никто не отметился яркими действиями. После экватора Рафаэль пошел за переводом. Но он ему не удался. Люке здорово защитился и прижал РДА к сетке, где удерживал его почти до сирены.

В третьей 5-минутке экс-чемпион UFC явно задышал. Это сыграло на руку Висенте. Он стал раз за разом доставать Дос Аньоса передней рукой и без проблем сдерживал его попытки тейкдаунов. В четвертом отрезке Люке продолжил разбивать Рафаэля на дистанции, а также доминировал над ним в клинче. 

Перед пятым раундом было понятно, что Дос Аньосу следует искать досрочную победу, так как он явно проигрывает по судейским запискам. Возможно, желание перевернуть ход боя у РДА было. Но вот сил у Рафаэля на осуществление задуманного не осталось. Практически всю 5-минутку он провел в глухой обороне у сетки, сдерживая давление со стороны Висенте.

Бой продлился всю запланированную дистанцию. Дело дошло до решения судей. Они единогласным вердиктом отдали победу Висенте Люке, который прервал свою серию из двух поражений.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)