Рамзан Кадыров обратился к Дане Уайту после спорной ничьи в бою Анкалаева и Блаховича

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отреагировал на судейское решение в титульном поединке между Магомедом Анкалаевым и Яном Блаховичем. И обратился к президенту UFC Дане Уайту через соцсети.

В своем телеграм-канале Рамзан Кадыров заявил, что Дана Уайт не вручил пояс явному победителю. Президент Чеченской республики попросил главу UFC быть честным. Кадыров призвал Уайта извиниться за спектакль и отдать пояс победителю.

“Дана Уайт, что с тобой случилось? Ты же был нормальным, принципиальным мужчиной, а сегодня унес с ринга чемпионский пояс, не вручая его явному победителю. Или политика влезла в ринг UFC и требует от вас грязного судейства?Это же спорт, Дана. Будь честен. Бери пример с Майрбека Хасиева (лига ACA), который пресекает любое судейское подсуживание в лиге, любую предвзятость, требуя объективности и не смешивая спорт с политикой. Ээээй, Дана Уайт, куда тебя уносит? Сохрани лицо лиги, собственное лицо. Признай ошибку, отдай пояс настоящему победителю и извинись за этот спектакль. Побереги репутацию своей лиги”, — написал Кадыров.

Поединок между Магомедом Анкалаевым и Яном Блаховичем прошел на турнире UFC 282. Бой завершился вничью, а пояс чемпиона полутяжелой весовой категории остался вакантным.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)