Результаты турнира UFC 291: Порье – Гэтжи

UFC 291 прямая трансляция

В Солт-Лейк-Сити (Юта, США) 30 июля завершился турнир UFC 291. В рамках него было проведено 11 боев по правилам смешанных единоборств.

В главном событии ивента Дастин Порье сразился против Джастина Гэтжи за вакантный титул BMF. В 2018 году американцы уже бились в очном поединке. Тогда техническим нокаутом в четвертом раунде выиграл «Бриллиант». На сей раз сильнее оказался «Хайлат». Гэтжи нокаутировал Порье во втором раунде и сравнял счет в их личном противостоянии – 1:1.

В со-главном событии турнира состоялась битва двух экс-чемпионов UFC – Яна Блаховича и Алекса Перейры. Их бой продлился всю дистанцию – 3 раунда по 5 минут. По его итогам победа раздельным решением судей осталась за Перейрой.

Отметим, что на сегодняшнем ивенте выступил один представитель России – Роман Копылов. Он нокаутом во втором раунде одолел Клаудио Рибейро, продлив свою победную серию до трех боев.

• Полусредний вес (3×5): Урош Медич техническим нокаутом в третьем раунде (02:36) победил Мэттью Семелсбергера;
  • Женский наилегчайший вес (3×5): Миранда Маверик сабмишном в третьем раунде (02:11) победила Присцилу Качоэйру.