Роберт Уиттакер потерпел досрочное поражение от Дрикуса дю Плесси

В эти минуты на многотысячной T-Mobile арене в Лас-Вегасе проходит турнир UFC 290. В главном карде данного ивента экс-чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер провел бой с Дрикусом дю Плесси.

«Жнец» в своем последнем поединке, состоявшемся в сентябре 2022 года, единогласным решением судей победил Марвина Веттори и закрыл второе поражение от действующего чемпиона UFC Исраэля Адесаньи. «Стиллнокс» в марте текущего года техническим нокаутом во втором раунде одолел Дерека Брансона и продлил свою серию до 7 побед кряду.

Бой новозеландца с южноафриканцем был рассчитан на три раунда по 5 минут. Но ему было не суждено продлиться всю дистанцию.

На протяжении четырех минут стартового отрезка чуть лучше выглядел Уиттакер. Он здорово атаковал джебами и лоу-киками, а также записал в свой актив один тейкдаун. Дю Плесси очень суетился и менял стойки, но под занавес раунда сделал перевод. И Дрикус сумел его развить. Он занял позицию сверху и начал выбрасывать удары в голову Роба, подключая локти.

Во втором раунде южноафриканский боец почувствовал, что он может навязать Роберту свою игру в стойке. И ему действительно удалось это сделать. Дю Плесси сначала пошатнул Уиттакера плотным джебом, а затем ринулся вперед, увидев, что Роберт явно не в своей тарелке. Дрикус зажал новозеландца у сетки и выбросил большое количество ударов по Робу – как в голову, так и в корпус. Защита «Жнеца» оказалась пассивной. В связи с этим рефери остановил бой.

Таким образом, Дрикус дю Плесси одержал победу техническим нокаутом во втором раунде и довел свой рекорд в UFC до 5-0. Благодаря очередной виктории южноафриканский боец стал главным претендентом на титульный бой в среднем дивизионе UFC.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)