Тренер Царукяна: поединок с Сильвой – вынужденная мера

Сергей Торосян, наставник топового российского легковеса UFC Армана Царукяна, прокомментировал новость о том, что его подопечный проведет следующий поединок против бразильца Хоакима Сильвы.

«Встреча с Сильвой – вынужденная мера. Арман находится в Америке и готовится к бою. Было бы неправильно, проделав столько труда, остаться без поединка. Этот бой – реализация контракта и большие риски для самого бойца, находящегося в десятке. Вы прекрасно знаете, что в ММА может случиться всякое. Арман идет на осознанный риск, берет матч, чтобы не простаивать и развиваться дальше. Предложения поступали всем топовым бойцам. Менеджер разговаривал со всеми. Если бы у кого-то было желание, они бы точно подрались. Царукян ни от кого не отказывался. Сейчас он тренируется с Сергеем Богданом. Думаю, что тактическую работу они выполнят правильно. Все будет хорошо. В этом состоянии он должен показать, что такое топ-10», – передает слова Торосяна Metaratings.ru.

Ранее стало известно о том, что бой Армана и Хоакима состоится 17 июня 2023 года в Лас-Вегасе (Невада, США). Он пройдет в рамках турнира UFC Vegas 75.

Напомним, профессиональный рекорд Царукяна в смешанных единоборствах составляет 19-3. На счету Сильвы 14 побед и четыре поражения.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)