Уайт: «Победитель боя Анкалаев-Блахович выйдет на Гловера»

Победитель боя Анкалаев-Блахович

Президент UFC Дэйна Уайт на официальной пресс-конференции, посвященной 282-му турниру, рассказал о планах промоушена на сведение бывшего чемпиона в полутяжелом весе Гловера Тейшейры с победителем мейн-ивента Анкалаев-Блахович. Ведь россиянин и поляк сражаются за вакантный титул в данном дивизионе.

Один из журналистов во время мероприятия задал вопрос менеджеру о том, выйдет ли триумфатор главного поединка турнира на бразильца. И состоит ли в этом дальнейший план организации по раскрутке чемпионской гонки в дивизионе до 93 килограммов.

Уайт ответил утвердительно. И объяснил мотивацию промоушена тем, что таким поступком они отстранят Иржи Прохазку, освободившего пояс по состоянию здоровья, от лишнего давления.

«Да, очевидно, что Гловер является главным претендентом на титул. Мы попали в такую ситуацию из-за ужасной травмы Прохазки. И мы не хотим оказывать на Иржи дополнительное давление, поэтому не будем его торопить с восстановлением ради выхода на бой с победителем пары Анкалаев-Блахович. Поэтому да, наш план состоит в том, чтобы вывести Тейшейру на победителя этого мейн-ивента», — подробно изложил позицию организации Уайт.

Напомним, что первоначально главным боем UFC 282 должен был стать реванш между Прохазкой и Тейшейрой. Бразилец намеревался вернуть себе пояс чемпиона — но за 2 недели до турнира чех получил серьезную травму и добровольно отказался от титула.

Гловер же не согласился выходить против соперника, которого подберут на коротком уведомлении. Так мейн-ивентом стал поединок между Яном Блаховичем и Магомедом Анкалаевым за освободившийся пояс чемпиона в полутяжелом весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)