Ядонг Сонг нокаутировал Рики Симона в мейн-ивенте турнира UFC Fight Night 223

30 апреля в Лас-Вегасе (Невада, США) завершился турнир UFC Fight Night 223. Его возглавил поединок между Ядонгом Сонгом и Рики Симоном. Они подрались в рамках легчайшей весовой категории.

Сонг – 25-летний китайский боец. Сегодня Ядонг выходил в октагон с целью реабилитироваться за поражение (техническим нокаутом в четвертом раунде) от Кори Сэндхагена, которое он потерпел в сентябре 2022 года.

Симон – 30-летний представитель США. Американец подходил к поединку с Сонгом на 5-матчевой беспроигрышной серии, которая началась с декабря 2019 года. В своем предыдущем сражении, состоявшемся в июле прошлого года, Рики одолел (сабмишном во втором раунде) Джека Шора.

Встреча американца и китайца была рассчитана на пять раундов по 5 минут. Но ей не суждено было продлиться всю дистанцию.

Поединок оказался не слишком конкурентным. На протяжении четырех отрезков первым номером работал Сонг. Азиатский боец постоянно шел вперед, оказывая колоссальное давление на своего противника. Он здорово чувствовал дистанцию и попросту перебивал Симона, выбрасывая мощные джебы и донося до цели опасные двойки. Рики при этом делал упор на удары ногами и старался изредка переводить китайца на землю. Но план представителя США не работал – и он явно уступал по очкам.

В заключительной 5-минутке Симону нужно было искать финиш, чтобы уйти от поражения. Об этом Рики говорили и угловые в перерыве между четвертым и пятым раундами. Но, видимо, необходимость закончить поединок досрочно сказалась негативно на американце. Он вышел подавленным на решающий отрезок и в самом его начале пропустил тяжелейший левый хук от Ядонга, оказавшись на канвасе. Далее Сонг уверенно добил своего противника, заставив рефери Херба Дина зафиксировать его победу техническим нокаутом за 3 минуты и 50 секунд до финальной сирены.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)