Занимательная статистика перед турниром UFC on ESPN+ 74: покушение на рекорд Порье, погоня за Махачевым и новый претендент на титул в среднем весе

В ночь с 17 на 18 декабря состоится финальный турнир UFC в 2022 году. В его главном событии сойдутся бойцы среднего веса Джаред Каннонье и Шон Стриклэнд, чтобы между собой решить, кто из них больше всего достоин титульного поединка.

И поскольку до этого мероприятия остаётся совсем немного времени, давайте ознакомимся с занимательной статистикой спортсменов, которым в эту ночь предстоит выйти в октагон.

Джаред Каннонье:

Каннонье имеет рекорд 5-2 с тех пор, как перешёл в средний дивизион в ноябре 2018 года.

Он является одним из 15 бойцов в истории UFC, кто выигрывал бои в трёх весовых категориях: средней, полутяжелой и тяжелой.

Джаред — один из двух бойцов в истории UFC, кто одерживал победы нокаутом в трёх весовых категориях. Так же этот подвиг покорялся МакГрегору.

12 из 15 своих побед Каннонье одержал досрочно. Из них все 6 досрочных побед в UFC — нокаутом.

Шон Стриклэнд:

8 из 12 его побед в UFC были одержаны решением судей.

Нанёс 186 значимых ударов на турнире UFC on ESPN 28. Это рекорд для одного боя в среднем весе.

Шон наносит 5,99 результативных ударов в минуту, что является третьим результатом в истории среднего дивизиона UFC после Пауло Косты (6,49) и Грегори Родригеса (6,19).

Стриклэнд отбивает 69% всех попыток соперника нанести удар, что является лучшим показателем в истории среднего дивизиона UFC.

Дамир Исмагулов:

Идёт на победной серии из 19 боёв. Дамир не знает поражений с сентября 2015.

Победная серия Исмагулова из пяти боев в легком дивизионе UFC является четвёртой по продолжительности активной серией после Ислама Махачева (10), Бенейла Дариуша (8) и Рафаэля Физиева (6).

Все свои пять побед в UFC Дамир одержал решением судей.

Дрю Добер:

Имеет семь побед нокаутом в лёгком весе UFC. Это второй результат в истории дивизиона. На первом месте находится Порье (8). Дрю имеет шанс повторить рекорд.

Бобби Грин:

Нанёс 1404 значимых удара в легком весе UFC — рекорд дивизиона.

Кори МакКенна:

Единственная женщина в истории UFC, одержавшая победу удушающим приемом Вон Флю (удушение плечом из сайд-маунта).

Мэтт Семельсбергер:

Один из двух бойцов в истории UFC, которые два раза нокаутировали своих соперников за 20 и менее секунд. Также подобное достижение имеет Энтони Джонсон.

Дерон Винн:

Нанёс 169 значимых ударов в своём поединке на турнире UFC on ESPN+ 12. Данный результат является рекордом для трёхраундового боя UFC в среднем весе.

Ринат Фахретдинов:

Идёт на победной серии из 18 боев. Последний раз он уступил в июне 2013.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)