UFC планирует провести турнир в Сингапуре

вейли чжан

UFC планирует в апреле вернуться в Сингапур с турниром, который возглавит Вэйли Чжан. Прошел почти год с тех пор, как чемпионка последний раз выходила в октагон.

Прошел почти год с тех пор, как чемпионка UFC Вэйли Чжан последний раз выходила в октагон. 

В четверг Джон Хен Ко из South China Morning Post сообщил, что UFC планирует в апреле вернуться в Сингапур с турниром, который возглавит Вэйли Чжан.

“Все еще на ранней стадии, но #UFC нацелен на шоу 17 или 24 апреля в Сингапуре с Вэйли Чжан в качестве хедлайнера, согласно моему источнику”, — написал в Твиттере журналист. 

Октябрь 2019 года ознаменовался тем, что UFC в последний раз проводила мероприятие в Сингапуре. Если им удастся вернуться в апреле, это будет первое событие UFC, которое не состоится ни в Лас-Вегасе, ни в Абу-Даби с мая 2020 года.

Из-за вспышки COVID-19 UFC была вынуждена ограничиться двумя локациями для проведения турниров. Ожидается, что в  2021 году большая часть мероприятий промоушена также пройдут в Лас-Вегасе или Абу-Даби. Однако президент UFC Дана Уайт недавно отметил, что событие в Азии возможно, когда речь идет о защите титула Вэйли Чжан.

В последний раз Чжан получила бонус за лучший бой 2020 года. Тогда она одержала победу раздельным решением судей на Йоанной Еджейчик. Чжан не только в первый раз защитила титул, но и продлила серию до 21-й победы подряд.

Бывший чемпион Роуз Намаджунас, по мнению Уайта, была бы идеальным следующим претендентом на пояс Чжан. Но из-за того, что переговоры неоднократно срывались, босс UFC решил рассмотреть кандидатуру Карлы Эспарзы. 

Ранее писали, что Вэйли Чжан пока не заинтересована в том, чтобы снова выходить в клетку против Йоанны Енджейчик.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)