UFC подписали контракт с самым молодым бойцом в истории промоушена

Рауль Росас Джуниор

United Fighting Championship заключили соглашение с американским бойцом Раулем Росасом Джуниором. Контракт подписали сразу же после триумфа бойца легчайшего веса над 25-летним Мандо Гуттиеррезом на турнире Dana White’s Contender Series. Таким образом, 17-летний американец стал самым молодым бойцом в истории организации. Прежний рекорд принадлежал его соотечественнику Чейзу Хуперу, который дебютировал в UFC в 19 лет.

«Я с самого детства знал, что это произойдёт, так что это не удивительно. Я здесь новый король, и я иду за чемпионским поясом», — заявил воодушевлённый Рауль, пообещав стать чемпионом UFC к 20 годам.

Прежде Джуниор выступал в рамках Ultimate Warrior Challenge. На его счету в профессиональной карьере шесть побед в шести поединках.

Напомним, неделю назад контракт с UFC получил 29-летний российский боец Икрам Алискеров (13-1). Это случилось также благодаря победе в отборочном шоу Dana White’s Contender Series. В поединке, который состоялся в Лас-Вегасе, Алискеров финишировал бразильца Марио де Соуза. Он одержал победу болевым приёмом в первом раунде.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)