«UFC превращается в инкубатор», — Бен Ротвелл о переходе в кулачные бои

Бывший претендент на титул чемпиона UFC в тяжёлом весе Бен Ротвелл поделился впечатлениями о переходе в BKFC. Об этом он рассказал в интервью «MMA Junkie Radio»:

«Да я не обижаюсь на UFC. Я ушёл оттуда на отличных условиях, и всё хорошо, но организация становится похожа на инкубатор. Все одеты одинаково, все выглядят одинаково, и это лишило их индивидуальности. Это просто факт. Зато теперь я снова становлюсь самим собой. Я всегда говорю о том, что парень, с которым вы сейчас разговариваете, это не тот человек, который дерётся. У меня есть переключатель, который я щёлкаю в ночь боя. Тогда другая персона выходит наружу».

Ветеран ММА не уверен, как долго продлится его увлечение боями на голых кулаках, но пока Ротвелл не видит близкого ухода на пенсию.

«Я чувствую, что у меня всё в порядке с головой, я чувствую себя хорошо и я здоров. Мне 40 лет, но внутри по-прежнему горит огонь. Когда он угаснет, когда останется драться только ради денег, тогда я и завяжу. Но пока мне нравится то, что я делаю. Вот, что важнее всего. Когда у тебя есть страсть, ты будешь драться хорошо, и ты будешь в безопасности».

Напомним, свой последний бой Ротвелл (40-14) провёл в ноябре прошлого года на турнире Fight Night 197, где потерпел поражение Маркосу Рожерио де Лиме техническим нокаутом уже в первом раунде. Следующий поединок боец проведёт в со-главном событии BKFC 30, 1 октября, где встретится с Бобо О’Бэнноном.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)