UFC уволила непобеждённого российского бойца

Организация UFC продолжает сокращать своих бойцов. На этот раз под руку промоушена Дэйны Уайта попали девять спортсменов, в числе которых оказалось двое россиян.

По сообщению MMAJunkie, российские бойцы Дмитрий Сосновский и Александра Албу уволены из UFC.

Александра Албу родилась в Молдове, но в последствии стала представлять Россию. В своей профессиональной карьере провела пять боёв из которых четыре в UFC. Дебютировала в UFC победой над Изабелой Бадуек, затем сломила Кэйлин Куррэн, однако затем пошли поражения, сначала Александра проиграла Эмили Уитмайр, а в своём крайнем поединке, который состоялся в октябре 2019, Албу уступила решением судей таиландке Конклак Суфисаре.

Дмитрий Сосновский (11:0) за свою карьеру в смешанных единоборствах провёл 11 профессиональных боёв из которых, лишь один состоялся в UFC. В марте 2018 Дмитрий победил сабмишеном во втором раунде британца Марка Годбира.

В конце 2019 года Сосновский был арестован и помещен в СИЗО по подозрению в похищении человека и вымогательстве. Судебное заседание по этому делу в настоящий момент не было проведено.

Помимо Александры и Дмитрия, организация уволила ещё семь бойцов. В этот список попали: Боян Михайлович, Крис де ла Роча, Сирил Аскер, Суман Мухтарян, Али Алькайси, Алекс Чемберс и Сюри Кондо.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)